пятница, 9 ноября 2012 г.

Клубничная принцесса

Первый блин (где-то это уже было) в пошиве одежды...
Был на прошлой неделе у Полинки праздник осени на Монтессори на тему "грибы - ягоды", всем велели явится в тематических костюмах... Дочь моя не долго думая выбрала единственную ягоду, которую она ест - клубнику.

Как я ее не убеждала, что ягодка эта совсем не осенняя, ребенок с курса не свернул, а лишь усложнил маме задачу, заявив "Не хочу быть владычицей морскою просто клубникой, а хочу быть принцессой (период у нас видно такой, болеем мы принцессами ;) )"
Делать нечего, надо - так надо! Обежав все магазины города и кликнув клич по всем знакомым, печально констатировала, что костюмов таких нет ((( То ли не сезон, то ли грибы-ягоды не такая уж популярная тема... Делать нечего, пришлось сесть за машинку самой - благо заказать нужные ткани время было )))
Не буду вдаваться в подробности, как мучительно долго я искала нужную выкройку платья своей мечты, которое смогу сшить сама! Так как последний раз я шила одежду много-много лет назад на уроках труда, без ложной скромности скажу, что шила я тогда хорошо, но вот нужды видно не было столько лет, поэтому до прошлого воскресения я этим делом не занималась )
И вот вся такая всклокоченная, озадаченная, в мыле... попадаю на страничку ВКонтакте к одной девушке, которая ссылаясь на МК сшила двухстороннюю корону для своей дочки, признаться честно - сшила она ее классно, что я сразу же в нее влюбилась и поняла, что у моей принцессы должна быть такая же, а то и лучше ))) Пройдя по ссылке я попала в чудесный блог Екатерины Осиповой, где встретила не только корону, но и плащ, и волшебную палочку... Вдохновленная ее работами, я весь воскресный день посвятила пошиву нечто подобного - на удивление процесс меня затянул, помог окончательно побороть мою осеннюю хандру, мне опять захотелось начать шить! Результатом мы с дочерью остались довольны, не скажу, что все получилось на "ура", есть конечно недочеты, но думаю все это решаемо ;) Не буду вас больше томить, показываю, что в итоге получилось (критику принимаю и даже приветствую)  

наше клубничное платье ;) 

 
(пуговки и браслет сделаны на заказ одной прекрасной тюменской мастерицей - Татьяной Вересовой) 

 
 наша клубничная мантия и корона
 (вторая сторона сделана цветной для игр в обычную принцессу)

P.S. имя девушки из ВК я, к сожалению, забыла, найти ее страничку заново не смогла, а жаль, так как там было на что посмотреть, но при всем при этом я говорю ей огромное спасибо! Ведь благодаря ей, моя дочь на празднике блистала и чувствовала себя по настоящему принцессой!!!


Добавлю еще фото нашего платья ;)




Вот такая вот клубничка =)

10 комментариев:

  1. Светочка,платье просто шик.Такое позитивное и сладкое,аж клубнички захотелось съесть.Уверена что доча была самой красивой принцессой!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, огромное спасибо за отзыв! Очень приятно получать комплименты от профессионалов по шитью!!!

      Удалить
  2. Платье классное и я бы в таком ходила

    ОтветитьУдалить
  3. Света, какая КРАСОТА!!! Ты умничка, а доченька довольная такая, настоящая ягодка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо огромное!!! Твой отзыв для меня очень важен, ведь тебе я верю на все 100% ;)

      Удалить
  4. Платье обалденное! У меня вот такие же мучения, только я уроки труда прогуливала :))) Приходиться изобретать велосипед каждый раз.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...